Администрация Рязани рассказала о ремонте Астраханского моста

Пресс-служба администрации Рязани рассказала о ходе ремонта моста через Лыбедь на улице Ленина.

Зимой в связи с сильными морозами ремонт моста был приостановлен, работы возобновились 1 марта. Сейчас ведется устройство инженерных коммуникаций, геодезические работы для реконструкции лестничных сходов.

При наступлении благоприятных погодных условий и устойчивых положительных температур возведение насыпи и строительство основания проезжей части будет продолжено после выданного разрешения стройконтроля. По словам подрядчика, выполнение этих работ до момента оттаивания тела насыпи после зимы может стать причиной образования просадок на проезжей части и тротуарах.

Помимо этого будет выполнено благоустройство прилегающей к объекту реконструкции территории для обеспечения беспрепятственного прохода пешеходов.

Реконструкция моста через реку Лыбедь началась в сентябре и будет завершена до 31 июля в соответствии с заключенным двухлетним муниципальным контрактом. Руководитель подрядной организации отметил, что ремонт завершится в срок.

В рамках реконструкции на мосту будут установлены новые столбы и смонтировано освещение. В перила лестничных проходов будет вмонтирована часть старых чугунных ограждений, которые сейчас находятся на хранении. Стилизация ограждений сохранится. Гарантийный срок работ составит восемь лет. После завершения ремонта, мост станет сквозным. Здесь планируется организовать пешеходную зону и велодорожки.

Фото с сайта горадминистрации